全省政法系统“忠诚卫士”名单公示 市院干警糜春入围-w66利来

听新闻
放大镜
全省政法系统“忠诚卫士”名单公示 市院干警糜春入围
2017-02-07 09:12:00  来源:江苏法制报

  为深入推进全省政法系统“两学一做”学习教育,激励全省政法干警坚定信念、对党忠诚、履职尽责、奋发有为,2016年度,省委政法委在全省政法系统部署开展了“做合格党员,当忠诚卫士”活动。各级政法机关和广大政法干警积极参与,打牢学的基础,把握做的关键,把学习教育激发出来干劲和热情转化为服务保障“两聚一高”的强大动力,为全省经济社会发展营造安全稳定的社会环境、公平正义的法治环境和优质高效的服务环境作出了积极贡献。现对各地各部门推选的100名“忠诚卫士”名单予以公示。以单位名义反映情况的,应加盖公章;以个人名义反映情况的,提倡署真实姓名。反映情况应实事求是、真实准确。   

  公示时间:2月6日-2月12日 

  邮寄地址:南京市北京西路70号 江苏省委政法委政治部(210013) 

  电子邮箱:[email protected] 

  监督电话:025-83393912、83393961 

                      江苏省政法系统“忠诚卫士”评选工作协调小组 

                         2017年2月6日 

  

全省政法系统“忠诚卫士”名单(100名) 

南京市(10名)

  杨立根 江宁区委政法委副书记、区综治办主任

  冯   燕(女) 南京市公安局刑侦局刑科所dna室副主任

  刘宇翔 南京市公安局鼓楼分局中央门派出所一级警员

  崔圣菊(女) 南京市公安局雨花台分局西善桥派出所副所长

  蔡志能 南京市人民检察院反贪污贿赂局助理检察员

  关新苗(女) 栖霞区人民检察院未成年人刑事检察科科长

  周荣强 溧水区人民法院刑事审判庭庭长

  徐小虎 浦口区人民法院桥林人民法庭庭长

  汪汉云 大连山强制隔离戒毒所政治处副主任

  周   英(女) 鼓楼区委610办公室副科长

苏州市(8名)

  周   红(女) 苏州市中级人民法院民事审判第一庭审判员

  张晓波 张家港市人民法院执行局副局长

  寿   樱(女) 姑苏区人民检察院公诉局局长

  姚国梅(女) 苏州市人民检察院公诉一处检察员

  王恩鹏 苏州市吴江区公安局开发区派出所副所长

  宋   强 苏州市公安局工业园区分局湖东派出所副所长

  严   方 苏州市公安局虎丘分局刑警大队三中队副中队长

  蔡明骅 昆山市司法局社区矫正安帮科科长

无锡市(7名)

  张   勇 江阴市人民法院滨江人民法庭庭长

  赵建新 江阴市人民检察院副检察长

  吴晨曦 无锡市公安局消防支队滨湖区大队惠河路中队中队长

  郑国庆 宜兴市公安局城南派出所民警

  朱吉轶 无锡市公安局滨湖分局太湖新城派出所所长

  张瑞东 新吴区司法局基层科科长

  谭立君 惠山区委政法委副书记、区综治办主任

常州市(5名)

  谈小锋 武进区人民检察院控告申诉检察科科长

  王   可(女) 钟楼区人民法院刑事审判庭副庭长

  徐卫星 常州市公安局高新区(新北)分局三井派出所副教导员

  周彩芳(女) 武进区遥观镇司法所所长

  (常州市国家安全局1名,名单略)

镇江市(4名)

  张久召 镇江市公安局交警支队京口大队中队长

  李书文 镇江市中级人民法院民事审判第四庭审判员

  徐腊娥(女) 丹阳市陵口镇司法所所长

  王   樱(女) 扬中市人民检察院未成年人刑事检察科科长

扬州市(6名)

  成   勇 扬州市委政法委政治部主任

  夷文祥 扬州市公安局治安支队副支队长

  顾学荣 扬州市人民检察院公诉处副处长

  张丽敏(女) 江都区委政法委政治处主任

  刁安心 邗江区人民法院执行局副局长

  姜明华 江都区司法局社区矫正科副科长

泰州市(4名)

  焦玉平 泰兴市公安局国保大队大队长

  糜   春 泰州市人民检察院反贪局侦查二处科员 

  全   俊 泰州市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

  丁海东 泰兴市司法局黄桥司法所所长

南通市(6名)

  钱建华 南通市委政法委副书记

  周   云(女) 如皋市人民法院执行局局长

  周德泉 南通市人民检察院控告申诉检察处副处长

  顾德伟 南通公安局网络安全保卫支队副支队长

  戴红梅(女) 如皋市公安局迎春派出所副所长

  赵   丽(女) 海门市司法局办公室主任

盐城市(6名)

  沈   利(女) 响水县人民法院刑事审判庭副庭长

  赵   珺(女) 盐城市人民检察院行政检察处检察员

  朱成书 盐城市大丰区公安局南阳派出所民警

  王新华 盐城市公安局交警支队副支队长

  梁前锋 盐城市司法局法宣处处长

  张水根 盐城市委610办公室教育转化处科员

淮安市(4名)

  姚月梅(女) 盱眙县人民法院执行局局长

  潘凌云(女) 淮安市人民检察院未成年人检察处副处长

  张   勇 淮安市公安局淮安分局城东派出所教导员

  章   波(女) 淮阴区司法局社区矫正科科长

宿迁市(4名)

  邱怀跃 沭阳县公安局交警大队副大队长兼四中队中队长

  于友伟 宿迁市公安局湖滨新区分局职教园区派出所副所长

  袁   远 宿迁市人民检察院民事行政检察处检察员

  覃卫东 宿迁市中级人民法院民事审判第一庭审判员

徐州市(8名)

  张建民 徐州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

  黄   政 徐州市中级人民法院民事审判第一庭审判员

  张   岩 徐州市人民检察院公诉处处长

  黄昌智 徐州市公安局监管支队科技信息科科长

  吴明塔 沛县公安局沛城派出所西关警务区警长

  孟宪贺 徐州市公安局经济技术开发区分局刑警大队教导员

  杨冬冬(女) 徐州市司法局律师管理处处长

  (徐州市国家安全局1名,名单略)

连云港市(4名)

  胡   鹏 连云港市公安局海州分局经侦大队副大队长

  张   伟 连云港市中级人民法院刑事审判庭副庭长

  杨晓明 海州区人民检察院副检察长

  翁德超 南县司法局百禄司法所所长

省政法各单位(24名)

  刘   军 省高级人民法院行政审判庭审判长

  程勇翔 省高级人民法院法警直属支队支队长

  孙   勇 省人民检察院公诉一处检察员

  李   聪 省人民检察院反贪局侦查信息处检察员

  沈   鹏 省公安厅信访处查办指导科科长

  王敏捷 省公安厅国保总队科长

  袁鸣宇 省公安厅技侦总队案件侦察科科长

  童   瀛 省公安厅网安总队科长

  丁良浩 南京市公安消防支队鼓楼大队方家营中队执勤中队长助理

  李   明 省公安厅警卫局警卫队副队长

  辛旭东 省盐城监狱副监狱长

  丁   丽(女) 省南京女子监狱四监区监区长

  周生才 省洪泽湖监狱狱政管理科科长

  严新春 省南通监狱七监区监区长

  吕永灵 省徐州监狱八监区一级警员

  宋紧跟 省方强强制隔离戒毒所三大队指导员

  赵金虎 省东海强制隔离戒毒所六大队大队长

  汪   鹏 省句东强制隔离戒毒所四大队副大队长

  齐江斌 省司法厅办公室主任科员

  高韦玮(女) 南京市浦口区委610办公室科员

  (省国家安全厅4名,名单略)

  编辑:豆颖  
"));
"));